-------

-------

-------

-------

---------

---------

----------

-----------

 

 

- Inspecteurs généraux "Marine" -


- Liens en cours, merci de de renouveler votre visite -

 

Inspecteur général des armées - Marine Nationale

Amiral Arnaud de TARLE

01.09.2016 - ....

Amiral Eric CHAPLET

01.08.2015 - 01.09.2016

Amiral Stéphane VERWAERDE

01.07.2014 - 01.08.2015

Amiral Xavier MAGNE

01.09.2013 -  01.07.2014       

Amiral Benoit CHOMEL DE JARNIEU

31/03/2011 -  01.09.2013

Amiral Jacques LAUNAY

01/09/2009 - 30/03/2011

Amiral Christian PENILLARD

01/09/2008 - 31/08/2009

Amiral François DUPONT

01/09/2007 - 31/08/2008

Amiral Edouard SCOTT de MARTINVILLE

01/09/2006 - 31/08/2007

Amiral Alain COLDEFY

15/07/2005 - 31/08/2006

Amiral Jean MOULIN

04/12/2003 - 14/07/2005

Amiral Alain BÉREAU

13/04/2002 - 03/12/2003

Amiral Philippe ROY

01/02/2000 - 12/04/2002

Amiral Bernard MOYSAN

01/01/1998 - 02/01/2000

Amiral Gérard GAZZANO

20/02/1996 - 31/12/1997

Amiral Jean-Noël TURCAT

01/05/1994 - 19/02/1996

Amiral Pierre CALMON

01/12/1992 - 30/04/1994

Amiral Michel MERVEILLEUX du VIGNAUX

01/09/1991 - 30/11/1992

 

Inspecteur général de la marine

Amiral Michel MERVEILLEUX du VIGNAUX

25/08/1989 - 31/08/1991

Amiral Alain DENIS

17/04/1988 - 24/08/1989

Amiral René BEAUSSANT

01/09/1986 - 16/04/1988

Amiral Christian BRAC de la PERRIERE

01/03/1984 - 31/08/1986

Amiral Gérard de CASTELBAJAC

29/12/1982 - 29/02/1984

Amiral Philippe de GAULLE

01/11/1980 - 28/12/1982

Amiral Jean TARDY

29/01/1979 - 31/10/1980

Amiral Jean Le FRANC

07/02/1977 - 28/01/1979

Amiral Gérard DAILLE

26/08/1975 - 06/02/1977

Amiral Pierre IEHLE

01/04/1971 - 26/08/1975

Amiral Charles Edvard LAHAYE

01/08/1969 - 31/03/1971

Amiral Jules EVENOU

15/09/1967 - 31/07/1969

Amiral André JUBELIN

05/09/1963 - 01/08/1967

Amiral Paul GALLERET

01/10/1962 - 01/08/1963

Vice-amiral d'escadre Jean QUERVILLE

03/01/1962 - 30/09/1962

 

Inspecteur général des forces maritimes et aéronavales

Amiral Paul ORTOLI

24/02/1960 - 01/10/1961

Vice-amiral d'escadre Paul ORTOLI

21/03/1955 - 24/02/1960

Vice-amiral Paul ORTOLI

05/08/1952 - 21/03/1955

Vice-amiral Philippe AUBOYNEAU

27/11/1951 - 18/07/1952

Vice-amiral Henri NOMY

01/10/1950 - 26/10/1951

 

Inspecteur général des forces maritimes

Vice-amiral Jacques MISSOFFE

23/12/1944 - 30/09/1950

 

Retour Officiers et anciens élèves

 

     

 

La reproduction pour un usage privé est autorisée. Toute diffusion est soumise à l'autorisation du webmestre, créateur et propriétaire de ce site, voir mentions légales

http://lalandelle.free.fr    http://tcd.bpc.free.fr   http://cvjcrouxel.free.fr   http://www.gitesclossaintjouin.com    http://staffie.tribu.griola.free.fr

 

 

   visiteurs depuis la création de ce site internet en mars 2010