-------

-------

-------

-------

---------

---------

----------

-----------

 

 

- PROMOTION / 2004 -

 

 

A fait partie de cette promotion :

ALESSIO Pierre

-  AURILI Marco

DELFOUR Frédéric

DUC Adeline

GARROUSTE Frédéric

GOLLNISCH Alexis

GRASSIN Jean-Edouard

LEROY Maxime

HOURS Francis

GRAFF Matthieu Marie Brigitte Pascal

MICHAL Renaud

 

 

Extrait Journal Officiel

Liste définitive de la promotion Ecole navale 2004

A l'issue des concours d'admission en première année organisés en 2004, ont intégré en tant qu'élèves officiers de l'Ecole navale les candidats dont les noms suivent, classés par concours et par ordre de mérite :

 

Concours mathématiques-physique (MP)

Ansquer (Tristan, Claude, Christian).
Quinet (Stéphane, François, Charles, Jean).
Bayet (Sébastien, Thierry).
Gollnisch (Alexis, Hideki, Pierre).
Stoltz (Frédéric, Hugo).
Delfour (Frédéric).
Millischer (Germain, Didier, Jean-Charles).
Schermesser (Rémy, Bernard).
Grassin (Jean-Edouard, Claude, Antoine).
Cornier (Cécile, Maryvonne, Yannick).
Thomas Desessarts (Eric, Jean, Claude, Marie).
Fournier (Alain).
Graff (Matthieu, Marie, Brigitte, Pascal).
Mennesson (Alexis, Marie, Laurent).
de Montigny (Jacques, Marie, Philippe).
Le Puil (Mathieu, Claude).
Fontaine (Florent, Elie).
Alessio (Pierre, Marc, Marius).
Ollive (Frédéric, Pierre, André).
Garcin (Florent, Bruno, Cyrille).
Boulliat (Clément, Marie).
Belleard (Guillaume, Jacques, Maurice).
Bahaj (Rachid).
Chaumeil (Patrick, Nicolas, Gwenaël).
Pacoret de Saint-Bon (Nicolas, Marie, Jean).
Schneider (Henri, Francis, Jean).
Le Pivain (Philippe, Xavier, Marie).

 

Concours physique-chimie (PC)

Coggia (Laurent, Gaston).
Frenais de Coutard (Bruno, Benoît, François, Marie).
Lasserre (Paul, Maurice, Jean-Marie).
Delprat (Laurent, Paul).
Leroy (Maxime, Jean-Yves, Philippe-Marie).
Guglielmetti (Yoann, Philippe, Gaston).
Fabre (Julien, Jean-Albert).
Gillet (Montfort, Marie, Jean-Baptiste).
Plaisier (Benoît).
Pages (Aurélien, Paul).
Buisson (Thibault).
Hours (Francis, Claude, Marie).
Montastier (Jérémy).
Mangematin (Nicolas, Pierre).
Le Bars (Caroline, Anaïs, Marie, Joséphine).
Thomas (Lorane, Isis).
Le Rasle (Guillaume, Marie, Ivan).
Forestier (David, Claude, Armand).

 

Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)

Guermeur (Erwan, Antoine, Noël).
Le Saux (Karine).
Stroh (Bastien, Vincent).
Feuerstoss (Christophe, Alexis, Victor, Charles).
Ferrandi (Arnaud, Jean, Marcel).
Lagniel (Brice, Jean, Francis).
Corman (François-Olivier, Marie).
Duclos (Céline, Marie, Bénédicte).
Paulus (Alexandre, Pierre, Gérard).
Michal (Renaud, Armel).
Nielly (Jean, Arnaud, Marie).
Tabaries (Jérôme, Jacques, Georges).
Barraud (Hubert, Gilbert, Jean).
Coste de Bagneaux (Emerand, Joseph, Marie).
Duc (Adeline).
Jover (Nicolas, François, Pierre).
Méline (Stéphane, Marie, Thierry).
Brunod (Ambroise, Camille, Vincent).
Prache (Edwin).
Chaumery (Jean-Christophe, Hugues, Yannick, Marceau, Marie).
Gravereaux (Pierre-Antoine, Désiré).
Vennat (Jean-Baptiste).
Chrétienneau (Ludovic, Brice, Marc).
Moutoulatchimy (Morgan, Benjamin).
Laffon (Fabrice, Olivier, Dominique).

 

A titre étranger

Schuldt (Sébastien).
Baumert (Fabian, Claus).

 

 

Campagne Jeanne d'Arc / 2007-2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Extrait album de campagne

Remerciements Photos / Nicolas Audelin

 

 

Retour Années Promotions

 

     

http://www.serpent-a-lunettes.com  -  http://www.nommo.fr

La reproduction pour un usage privé est autorisée. Toute diffusion est soumise à l'autorisation du webmestre, créateur et propriétaire de ce site, voir mentions légales !

http://lalandelle.free.fr    http://tcd.bpc.free.fr   http://cvjcrouxel.free.fr   http://staffie.tribu.griola.free.fr  http://tcdorage.free.fr       

 

   visiteurs depuis la création de ce site internet en mars 2010 - MERCI à TOUS !