-------

-------

-------

-------

---------

---------

----------

-----------

 

 

- PROMOTION / 1969 -

 

Sont commissaires de cette promotion, Messieurs : Arreck, Bouchet, Coleau,De Wailly,Marlier, Prost

 

A fait partie de cette promotion :

-  ARRECKX Pierre Marie

-  BARBIER Jean Louis

-  BARTHES François (... - 1988)

-  BENARD  Jean-Yves

-  BOUCHET P

-  BRUNET Hervé

-  BURNAND Martin

-  CAMESCASSE Jacques (est de la promotion 1968 et a été rattaché à la 1969 suite à un accident qui l'a rendu handicapé)

CAMARET Yves

-  CHAILLEUX Louis-claude

-  CAVELIER Gérard

-  CHANCERELLE Bernard

-  CHENET Hervé

-  CHERRIERE Yannick

-  CHOQUART Jean-François

-  COLEAU

CONVERT Philippe (19.. - 20..)

-  COROLLEUR Alain

COUSTILLIERE Jean-François (1949 - 20..)

-  DAUTREMER Bruno

-  DESCLEVES Emmanuel

-  DESCOTES Patrice

-  DEVERRE Alain

DUFOURCQ Jean

DUFOURD Claude (1947 - ....)

-  ETIENNE Gérard

-  FROSSARD Michel

GASPARD Robert (19.. - 20..)

-  GIRARD Christian

-  GOULLET de RUGY Philippe

-  GRAUGNARD Alain

-  GROSJEAN Francis

-  GUEHOT Pierre

-  GUILLOU François

-  HEBERT Christian

HEBRARD Patrick

-  HOUDAILLE Xavier

-  JEUFFRAIN Christophe

-  JONNEKIN Georges

KERAUTRET Yannick (1945 - ..)

-  KERGARIOU Xavier

-  La BIGNE Benoit

-  LABRE Jacques

LADRANGE Patrice (1950 - ....)

-  LA ROCHE Xavier

-  LE BELLEC Alain

-  LE GUEN Tanguy

-  LENGLET Jean Pierre

-  MALEZIEUX DU HAMEL Gilles

-  MARCELET Gérard

-  MARCOUL de MONTMAGNER Eric

- MARCQ Bernard

-  MARCUS Claude

-  MARLIER Jean-Noël

-  MATHIEU Pierre

-  MILLISCHER Gérard

-  MONSAINGEON Laurent

-  NICOLAS Christian

NIELLY Marc (1947 - ....)

-  PAQUET Philippe

-  PERTUISET Philippe

-  PETIT Erik

PHILIPPON Régis

-  PROST Louis-François

-  PUGET Xavier

-  ROLFO Dominique

-  ROLIN Xavier

-  SADOULET Jean-Louis

-  SALDES Armel

-  SARRAUSTE DE MENTHIERE Hugues

SIFANTUS Bruno

STERVINOU Patrick

-  TABONI Jean-Paul

-  TROGOFF DU BOISGUEZENNEC Antoine

-  TUAL Alain-Georges

-  WAILLY (de) Gérard

 

Etrangers :

-  BABOU

-  BANGALY Seydou

-  CHAGHAGI Raïss

-  DAKOURY Jean Gnagrah

-  MAYI Silas

-  ONGOUYA Jean-Félix

-  TCHAMO Maurice

 

Rattachés :

-  ATHIMON Alalin

-  BEAUVALOT Alain

-  BRENIER J

-  CREPEAU Gérard

-  THIRET François

-  TETREAU Bernard
 

 

Photos

Présentation au Drapeau / Ecole navale

 

11 novembre 1970 / Paris

 

1971 / Stage à Paris

 

Accès album de promotion (Accès réservé aux anciens élèves)

 

Remerciements Photos / Patrick Stervinou

Remerciements Liste / Yannick Kérautret


 

Retour Années Promotions

 

     

 

La reproduction pour un usage privé est autorisée. Toute diffusion est soumise à l'autorisation du webmestre, créateur et propriétaire de ce site, voir mentions légales

http://lalandelle.free.fr    http://tcd.bpc.free.fr   http://cvjcrouxel.free.fr   http://www.gitesclossaintjouin.com    http://staffie.tribu.griola.free.fr

 

 

   visiteurs depuis la création de ce site internet en mars 2010